Нормунд гарбарс

Построили забор с Россией: украдено несколько миллионов евро 24 09.09.2019

Журналисты еженедельной аналитической передачи Nekā personīga рассказали, что несколько миллионов евро пропали при строительстве забора на границе с Россией.

Задержан бывший начальник Госпогранохраны Гарбарс 18 03.09.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало бывшего начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) Нормунда Гарбарса.

Начальник Государственной пограничной охраны Нормунд Гарбарс решил уйти на пенсию 3 11.01.2019

Достигнув возраста пенсии по выслуге лет, в отставку решил подать начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) Нормунд Гарбарс, у которого еще не истек срок полномочий на этом посту.

На латвийско-российской границе возведут забор в 283 км 12 14.03.2018

На латвийско-российской границе в этом году планируется построить 93-километровый забор, но Государственная пограничная охрана запросит у правительства дополнительное финансирование на оснащение границы еще примерно 100-километровым забором.

Погранохране Латвии не хватает денег на увеличение числа сотрудников 3 17.07.2017

Государственная пограничная охрана (ГПО) требует дополнительных средств на увеличение зарплат сотрудников, сообщил на телеканале LNT руководитель ГПО Нормунд Гарбарс.

Глава Погранохраны: мои люди работают на износ, причем без дополнительной платы 23 20.05.2016

Сегодняшних результатов пограничники добиваются с большими усилиями, заявил в передаче "Утренняя панорама" на LTV начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) Нормунд Гарбарс.

Очередной латвийский министр во время визита в Латгалию снова объехал Даугавпилс стороной 10 13.02.2015

По информации Министерства обороны Латвии, его глава Раймонд Вейонис в течение двух дней, 12 и 13 февраля, посещает восточные рубежи нашей страны.

Министр обороны проверит границу Латвии 12.02.2015

С 12 по 13 февраля министр обороны Раймонд Вейонис будет находиться на восточной границе Латвии, чтобы проинспектировать ее. Об этом сообщили в службе государственной погранохраны (ГПО), передает радио MIX FM 102,7.

Вьетнамцы используют Латвию как калитку в Европу 4 30.01.2015

В 2014 году количество задержанных на латвийской границе нелегальных иммигрантов выросло по сравнению с 2013-м почти в три раза – до 139 человек. И несомненные лидеры в этом списке – вьетнамцы, противозаконно проникнуть в Латвию за год пытались 98 граждан этой страны. 12 афганцев, 11 иракцев, 11 грузин, 4 россиян и 3 белорусов не составляют и трети от общего количества выловленных нелегалов.

Пограничники будут усиленно проверять сувенирные евро 13.12.2013

Учитывая эстонский опыт, Служба погранохраны планирует усиленно контролировать ввоз в Латвию сувенирных и фальшивых евро. Об этом в интервью LNT рассказал начальник учреждения Нормунд Гарбарс.

Комиссия: погибший пограничник не должен был преследовать контрабандистов 3 21.09.2012

Государственная погранохрана обнародовала данные специально созданной комиссии по расследованию случая гибели своего сотрудника 7 сентября на границе с Россией. Выяснилось, что погибшему пограничнику Оскарсу Вилциньшу не было дано задание преследовать контрабандистов, он должен был остаться и контролировать уже задержанных правонарушителей.

Погранохрана: контрабандисты пытались нас напугать дорогими BMW 13.09.2012

Грибники и ягодники не доставляют хлопот Государственной пограничной охране. Бывают отдельные случаи, но они решаются довольно быстро. Об этом рассказал начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Глава Погранохраны: убийство коллеги – трагическая случайность 4 11.09.2012

Несчастный случай на латвийско-российской границе стал результатом трагического стечения обстоятельств. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил начальник Государственной пограничной охраны Нормунд Гарбарс.

И. Кюзис, посетив Даугавпилс, пообещал нам мотополицейских и фоторадары уже в мае 13 01.05.2012

Как мы уже сообщали, в субботу, 28 апреля, в Даугавпилсе с ознакомительным визитом побывал министр внутренних дел Рихард Козловскис, начальник Госполиции Интс Кюзис и начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс. 

Министру внутренних дел в Даугавпилсской думе доложили о хорошей работе полиции 5 01.05.2012

В субботу, 28 апреля в Даугавпилсе с ознакомительным визитом побывал министр внутренних дел Рихард Козловскис, начальник Госполиции Интс Кюзис и начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс. 

Два министра оценили ситуацию на границе 4 05.08.2011

В четверг, 4 августа, в Даугавпилсе с рабочим визитом находились исполняющий обязанности министра внутренних дел и министр юстиции Айгарс Штокенбергс, министр финансов Андрис Вилкс. Вместе с начальником погранохраны Нормундом Гарбарсом они также посетили КПП «Терехово» для того, чтобы оценить ситуацию, как происходит борьба с контрабандой и очередьми автомашин на границе, сообщает сайт Министерства финансов.